Член правления организации “Всі разом!” Виталий Виноградов был найден застреленным в своем родном городе Буча

Актуально
06.04.2022
Член правления организации “Всі разом!” Виталий Виноградов был найден застреленным в своем родном городе Буча

Под натиском Вооруженных Сил Украины российские оккупанты отступили из ранее захваченного конгломерата трех городов Ирпень-Буча-Гостомель под Киевом. 1 апреля туда вернулись украинская армия и власть. И тогда весь мир увидел последствия многомесячной оккупации – зверские убийства, насилие и издевательства над мирными жителями. Сотни истерзанных тел, лежащих под открытым небом вдоль дорог, в парках и в наспех вырытых групповых захоронениях.

На одной из улиц в первый день после освобождения было найдено тело нашего близкого друга и давнего коллеги Виталия Виноградова. Он был застрелен российскими оккупантами посреди улицы в своем родном городе.

Публичное оповещение о его исчезновении мы сделали еще 11 марта. Хронология событий такова…

В пятницу, 4 марта, Виталий позвонил руководителю организации «Всі разом!» Руслану Кухарчуку и сообщил, что город Буча полностью оккупирован российскими войсками, поэтому он намерен срочно найти способ эвакуации, чтобы добраться до Киева и временно поселиться в офисе.

На следующий день – в субботу, 5 марта – Виталий говорил еще с двумя представителями организации, подтвердив свое намерение добраться до Киева. Он рассматривал вариант идти пешком или найти попутную машину. Это намерение было сопряжено с риском, поскольку уже тогда российские военные расстреливали тех, кто пытался выбраться из оккупированного города.

6 марта он вышел из дома. С тех пор связь с ним оборвалась…

После долгих поисков и получения достоверной информации об отсутствии Виталия Виноградова дома, 10 марта мы подали официальное заявление в Национальную полицию Украины о его пропаже без вести.

1 апреля, после освобождения Бучи от российских оккупантов, расстрелянное тело Виталия Виноградова было найдено на улице Яблонская. Рядом также находилось тело расстрелянного брата из церкви Олега Грищенко.

Ровно через месяц после исчезновения Виталия мы с глубокой скорбью публикуем это официальное оповещение…

Виталий Виноградов – многолетний соратник и близкий друг Руслана Кухарчука. С 2008 года он принимал участие во всех наших мероприятиях. С 2010 года был ключевым членом оргкомитетов всех фестивалей «Всі разом за сім’ю!», уличных акций прямого действия, журналистских Новомедиа Форумов, Глобальных Лидерских Саммитов. Резидент Кабинета экспертов. Последние пять лет был членом правления организации «Всі разом!»

Блестящий организатор, талантливый журналист и аналитик, уважаемый богослов и преподаватель…

Мы благодарим Всемогущего Бога за все годы нашего служения вместе с Виталием.

Мы выражаем глубочайшие соболезнования его семье и близким.

Виталий – человек, которого любили.

Которого любят сейчас.

И всегда будут помнить.

Движение «Всі разом!»

Руслан Кухарчук и Виталий Виноградов, 2021

Съемки офиса ”Всі разом!” на телеканале “Надежда”, 2018

За сценой фестиваля “Все вместе за семью!”, 2019

Награждение на Форуме “Всі разом!” за многолетнее посвященное служение, 2019

Команда организаторов Христианской медиаконференции, 2021

Офис “Всі разом!” на Глобальном Лидерском Саммите, 2021

Виталий Виноградов вместе с другом, расстреляны в родной Буче

Щоб першими отримувати перевірену інформацію та компетентні експертні коментарі, підпишіться на наші офіційні канали у Viber та Telegram